Accessibility links

Сильный град нанес серьезный ущерб селам Кахетии и Аджарии


Сильный град в ночь на среду, 31 июля, нанес серьезный ущерб селам Гурджаанского района (Кахетинский регион) и Хелвачаурского района Аджарской автономной республики, сообщает телекомпания "Рустави 2".

В Кахетии град длился в течение десяти минут, за это время уничтожено до 400 гектаров виноградников, а также посевы кукурузы, урожай арбузов и овощей. Местные жители заявляют, что если власти не помогут им ядохимикатами, спасти виноградники не удастся. "С 1,5 гектара мы должны были получить около 100 тонн арбуза, но мы не сможем получить и одного килограмма. Все испортилось", - заявил еще один житель села Арашенда. В администрации Гурджаанского района сообщили, что с утра начала работу комиссия, которая установит размер ущерба.

Сильный град в селе Симонети Хелвачаурского района Аджарии уничтожил приблизительно 30 гектаров посевов кукурузы и фасоли. Кроме того, полностью уничтожен урожай картофеля. Пострадали 15 семей, большинство из которых относится к категории социально незащищенных лиц, передает "Новости-Грузия".
XS
SM
MD
LG