Accessibility links

Фестиваль WOMAD перенесли из Кисловодска в Пятигорск


Музыкальный фестиваль WOMAD пройдет в Пятигорске, а не в Кисловодске, как планировалось ранее. Решение об этом приняли окружные и краевые власти, сообщает пресс-служба администрации столицы СКФО. "С 20 по 22 сентября фестивальное действо развернется у подножия Машука", - говорится в сообщении, цитирует "Интерфакс-Юг".

Как отмечает в сообщении, власти города совместно с краевым руководством активно включились в организацию мероприятия. Решаются вопросы по организации охраны на фестивале, установке системы освещения, количеству и вместимости сценических площадок. "В Пятигорске вопрос безопасности отработан неплохо, здесь большую роль сыграл опыт Всекавказского лагеря "Машук". Это и стало одной из основных причин, почему окружное полпредство и краевое правительство приняли решение провкести фестиваль такого уровня именно в столице СКФО", - сообщил на заседании оргкомитета по подготовке к форуму зампредседателя правительства Ставрополья Сергей Асадчев.

Он также сообщил, что в Пятигорске придется немного отойти от классического формата WOMAD, который требует слишком больших пространств, огромного количество зрителей до 15-20 тысяч и колоссального объема аппаратуры. "Но если пробный шаг окажется успешным, есть все шансы закрепить фестиваль WOMAD RUSSIA за нашим регионом", - отметил Асадчев, добавив, что на фестиваль приглашены мировые и отечественные звезды, в числе которыхAsif Ali Khan, Воплi Вiдоплясова, Нино Катамадзе, Пелагея, Хуун-Хуур-Ту, Ska Cubano.
XS
SM
MD
LG