Accessibility links

Второе взрывное устройство у магазина в Махачкале было муляжом - МВД


Предмет, который поначалу посчитали второй бомбой, заложенной у магазина "Кристалл" в Махачкале, при проверке саперами оказался муляжом. "Саперы осматривали найденное самодельное взрывное устройство и выяснилось, что это муляж. Хотя на вид оно выглядело мощной бомбой. Оперативные работы около магазина завершены, улица открыта", - рассказал источник в правоохранительных органах, передает портал "Кавказский узел"

Накануне поздно вечером в магазине "Кристалл", специализирующемся на торговле спиртными напитками, взорвался детонатор самодельной бомбы. Жертв и пострадавших не было, повреждения получил лишь фасад здания. Сегодня утром при осмотре местности около магазина было обнаружено второе СВУ. Источник в МВД заявил, что взрывные устройства не взорвались из-за сильного дождя.

В МВД сообщили, что ранее владельцам магазина поступали угрозы в связи с торговлей алкогольными напитками. По словам сотрудника МВД, в Дагестане нередки взрывы и обстрелы магазинов и кафе, где торгуют алкоголем. Следственные органы в качестве основной версии часто называют в таких случаях месть боевиков за отказ хозяев этих заведений платить "откупные" за то, что они ведут бизнес, "не соответствующий канонам ислама".
XS
SM
MD
LG