Accessibility links

Премьер Грузии желает встретиться с президентом РФ, но для этого пока "нет оснований"


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили в интервью московскому бюро радиостанции "Голос Америки" выразил желание и готовность провести встречу с президентом России Владимиром Путиным, но, по его словам, для этого пока "нет оснований".

"Для этой встречи пока нет оснований. Чтобы встреча состоялась, нужно больше позитива, более отточенные двусторонние отношения. Кроме того, требуется время, хотя мы полностью выражаем готовность и желание на это", - отметил Иванишвили в интервью, опубликованном сегодня, 6 августа, сообщает "Новости-Грузия".

Дипотношения между Тбилиси и Москвой были прерваны в 2008 году признания Россией независимости самопровозглашенных республик Абхазия и Южная Осетия. После прихода к власти коалиции "Грузинская мечта" во главе с Иванишвили российский президент на пресс-конференции 20 декабря 2012 года в целом не исключил возможности встречи с главой грузинского правительства. Однако, по мнению Путина, "встреча подобного рода должна быть хорошо подготовлена и должна чем-то позитивным заканчиваться".
XS
SM
MD
LG