Accessibility links

В Северной Осетии резко подорожали фрукты и овощи


На рынках РСО-Алания зафиксирован рост стоимости на фрукты и овощи. Резко подорожали помидоры, огурцы, перец, яблоки, картофель, завозимые в республику из соседних регионов и стран Закавказья, сообщает сегодня, 8 августа, ИА REGNUM.

Наиболее ощутим рост цен на рынках Владикавказа. В столице республики торговцы за последние несколько дней в три раза подняли цены на помидоры. Стоимость одного килограмма в настоящее время составляет 100 рублей и более. Огурцы подорожали с 20 до 50 рублей за килограмм, подорожали также бахчевые культуры, яблоки и персики. Причину резкого повышения цен торговцы объясняют тем, что снижены поставки сельскохозяйственной продукции из Азербайджана, Грузии и Армении. "Оптовики воспользовались временным отсутствием конкуренции и взвинтили цены. С учетом всех расходов мы вынуждены торговать по более высоким ценам", - пояснил один из торговцев.

В настоящее время сельхозпродукция во Владикавказ завозится в основном из Кабардино-Балкарии. Незначительная часть помидоров, огурцов и перца доставляют владельцы личных подсобных хозяйств Моздокского района Северной Осетии.
XS
SM
MD
LG