Accessibility links

Полиция Армении передумала запрещать пропаганду "нетрадиционного секса"


Начальник полиции Армении Владимир Гаспарян отозвал предложенный ранее законопроект о запрете на пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, сообщает "Новости-Армения" со ссылкой на пресс-службу ведомства. Причиной отзыва документа в полиции назвали "недостатки и изъяны, выявленные в процессе его обсуждения". Кроме того Гаспарын счел, что проблема пропаганды нетрадиционных сексотношений на сегодняшний день не является для ведомства приоритетной.

Накануне полиция Армении выступила с инициативой ввести административные штрафы за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений: от 122 до 244 долларов для физических и от 488 до 610 долларов для юридических лиц, причем предполагалось увеличивать сумму выплаты, если пропаганда велась через СМИ.

Законопроект, разработанный юридическим отделом полиции, был опубликован на официальном сайте ведомства. При этом сообщалось, что основанием для законодательной инициативы стали многочисленные обращения и жалобы "представителей интеллигенции". В пояснительной записке говорилось, что целью инициативы является поддержка традиционных ценностей и стабильной семьи в стране. При этом СМИ отмечали, авторы законопроекта не разъяснили, какие сексуальные отношения следует считать "нетрадиционными".
XS
SM
MD
LG