Accessibility links

Во Владикавказе работники "скорой помощи" решили провести забастовку


Решение о проведении забастовки приняли во Владикавказе водители и врачи "скорой помощи", недовольные низкими зарплатами и нехваткой автомобилей. О проведении забастовки водители "скорой помощи" объявили сегодня, 12 августиа, на собрании. При этом конкретную дату проведения протеста водители не сообщили, отметив, что забастовка пройдет "в ближайшее время".

"Мы не будем больше мириться с ситуацией, которая не меняется даже после обещаний руководства. Нам ничего не остается, как устроить забастовку в ближайшее время", - цитирует "Интерфакс" водителя машины "скорой помощи" североосетинской столицы Руслана Борнацева. По его словам, водители жалуются на нехватку карет "скорой помощи", из-за чего часто приходится опаздывать на вызовы, в том числе и на экстренные.

В свою очередь врачи "скорой" пообещали полностью прекратить выезды на вызовы, если их требования по увеличению заработной платы и улучшению условий труда не будут выполнены в течение двух-трех дней. "Собрались мы только потому, что нас не устраивают ни условия труда, ни оплата труда. Молодые доктора получают заработную плату в 8600 рублей, оклад фельдшеров составляет 6100 рублей, водителей - 6500-6600 рублей. Это просто немыслимо, исходя из минимального прожиточного минимума", - передает слова врача Светланы Гогаевой ГТРК "Алания".

Ранее сообщалось, 8 марта 2013 года во Владикавказе около 50 водителей "скорой помощи" провели забастовку. Водители заявили, что не выходят на работу из-за задержки зарплаты. Во время пикета Владикавказ обслуживали лишь четыре бригады "скорой помощи", которые выезжали по экстренным вызовам.
XS
SM
MD
LG