Accessibility links

Минобороны Армении намерено увеличить количество контрактников в армии из приграничных сел


Министр обороны Армении Сейран Оганян посетил 9 августа юго-восточную приграничную с Азербайджаном зону страны, побывал на боевых постах и ознакомился с подготовкой и морально-психологическим состоянием военнослужащих, осуществляющих боевое дежурство.

Как сообщили ИА REGNUM в пресс-службе Министерства обороны Армении, Оганян побеседовал с военнослужащими и офицерским составом. Он выразил удовлетворение тем, что в армии зафиксированы положительные тенденции в плане физической подготовки военнослужащих, а также улучшились социально-бытовые условия. Министр ознакомился с процессом строительства многоквартирного здания для офицеров.

В беседе с журналистами Сейран Оганян сказал, что министерство намерено увеличить число мест для военнослужащих-контрактников из приграничных сел, так как это решает не только вопрос обороны, но и социально-экономические проблемы. "Работы по созданию инженерных инфраструктур на границе будут продолжительными. Армия будет бдительной, чтобы люди всегда были уверены в том, что мы рядом с ними", - сказал он.
XS
SM
MD
LG