Accessibility links

Тбилисский суд начинает рассмотрение по существу дела Кадыева


В Тбилисском городском суде сегодня, 13 августа, начнется рассмотрение по существу дела Микаэля Кадыева и Ризвана Омарова, которые были задержаны в грузинско столице по обвинению в попытке совершения теракта. Ранее суд отказал им в освобождении под залог, передает информационный портал "Грузия онлайн".

Предварительное слушание по делу двух задержанных дагестанцев состоялось 31 июля. Как заявил по завершении судебного заседания их адвокат Гела Николаишвили, принятое судом решение безосновательно и возмутительно. По его словам, исходя из материалов дела, явно видно, что оружие его подзащитным было подложено. "Этих людей задержали по обвинению в терроризме, за то, что якобы они что-то там готовили. Сейчас же, чтобы оправдать себя, они пытаются укрепить эту версию", - заявил Николаишвили, отметив, что правосудие в стране "продолжает осуществляться теми же методами, что и при прежней власти".

Микаэл Кадыев и Ризван Омаров были задержаны в Тбилиси 13 июня. По данным МВД Грузии, в ходе обыска, проведенного в их временном месте жительства, были изъяты взрывчатые вещества, огнестрельное оружие, боеприпасы и фальшивые удостоверения личности.
XS
SM
MD
LG