Accessibility links

В Минводах строят новую подстанцию мощностью 250 МВА


В регионе Кавказских Минеральных Вод строится новая подстанция мощностью 250 МВА, сообщили в пресс-службе Министерства энергетики, промышленности и связи Ставропольского края. Проект по созданию подстанции "ПС-330 кВ Ильенко (Кисловодск)" реализуется в рамках соглашения "О взаимном сотрудничестве", подписанного Федеральной сетевой компанией и правительством края, передает ИА REGNUM.

Новый энергообъект мощностью 250 МВА создаст условия для реализации крупных инвестиционных проектов, в том числе возведения спортивно-оздоровительного парка в районе Новопятигорского озера и санаторно-курортного комплекса Park Plaza на северо-востоке Кисловодска. На месте строительства будут смонтированы два автотрансформатора мощностью по 125 МВА каждый. Включение первого из них намечено на конец текущего года, а завершение установки второго автотрансформатора предполагается в 2015 году.

"Этот объект очень важен для Ставрополья. Он позволит повысить надежность всей системы энергоснабжения в регионе Кавминвод и создаст задел для развития краевой экономики на ближайшие годы", - отметил глава краевого Минэнерго Дмитрий Саматов. Министр сообщил, что сейчас энергоузел Кавказских Минеральных Вод работает при полной загрузке, и для дальнейшего развития как санаторно-курортного, так и жилищно-коммунального комплексов, необходимо наличие свободных мощностей.
XS
SM
MD
LG