Accessibility links

На 4-й военной базе в Южной Осетии сдан в эксплуатацию новый учебный корпус


В 4-й российской военной базе Южного военного округа, дислоцирующейся в самопровозглашенной республике Южная Осетия, военнослужащие приняли от строительной организации новый учебный корпус общей площадью 2,8 тысяч кв.м., в котором будет проводиться подготовка военнослужащих по различным специальностям, сообщили в пресс-службе ЮВО, передает информагентство "Рес".

"В 2-х этажном здании спроектировано 56 учебных кабинетов, вместимостью до 20 человек каждый. До конца текущего года учебные аудитории планируется оснастить самым современным информационно-техническим оборудованием - мишенными и тактическими тренажерами, интерактивными экранами, а также симуляторами вождения бронетанковой и колесной военной техники, ведения огня из стрелкового оружия и вооружения боевых машин" - рассказали в пресс-службе.

За последние четыре года, по словам собеседника агентства, на территориях военных городков Цхинвальского и Джавского гарнизонов построена необходимая инфраструктура для размещения военнослужащих, обеспечения их жизни и быта, проведения досуга и оказания необходимой медицинской помощи. В ближайшее время планируется завершить строительство жилого фонда для размещения семей военнослужащих, а также школьных и дошкольных учреждений общей вместимостью более 200 детей, культурно-досугового центра и плавательного бассейна.
XS
SM
MD
LG