Accessibility links

Избирком Чечни подготовил бюллетени для слепых и слабовидящих избирателей


Инвалиды по зрению и слабовидящие граждане смогут наравне с другими избирателями принять участие в предстоящих выборах - специально для них подготовлена партия бюллетеней на основе шрифта Брайля, сообщили в республиканском Центризбиркоме.

По данным реготделения Всероссийского общества слепых, на учете в Чечне состоит 2536 инвалидов по зрению в возрасте от 18 лет. При этом у полутора тысяч из них полностью отсутствует зрение. В ЦИК также сообщили, что в республике идет подготовка к массовому информированию жителей республики о намеченных на 8 сентября выборах депутатов регионального парламента. "Каждому избирателю за три дня до дня выборов будет передано приглашение принять участие в выборах. Кроме того, в городах и населенных пунктах будут развешаны баннеры с названиями улиц, где располагаются избирательные участки", - сказал сотрудник избиркома.

В выборах в парламент Чечни третьего созыва участвуют 17 партий. По данным ЦИК, на 41 место в Заксобрании претендуют 776 человек, в числе кандидатов – более 200 женщин и свыше 400 молодых людей в возрасте до 30 лет, передает портал "Кавказский узел".
XS
SM
MD
LG