Accessibility links

В Чечне определили ведомство, ответственное за противодействие терроризму


Реализацией республиканской целевой программы по профилактике терроризма и экстремизма "Чеченская Республика - антитеррор" на 2013-2015 годы займется республиканское Министерство территориального развития, национальной политики и массовых коммуникаций. Об этом, как сообщили в пресс-службе главы и правительства Чечни, говорится в постановлении республиканского правительства. Общий объем финансирования программы составит 104 млн 669 тысяч рублей.

Программа должна повысить уровень антитеррористической защищенности населения Чеченской Республики, потенциально опасных объектов, объектов жизнеобеспечения и мест массового пребывания граждан (опасные объекты). Кроме того, должна повыситься ответственность органов исполнительной власти и местного самоуправления Чеченской Республики в сфере противодействия терроризму, передает ИА REGNUM.

Для противодействия идеям и практике деятельности террористических организаций планируется проведение масштабной работы с населением. Кроме того, решено совершенствовать правовую базу Чеченской Республики в области предупреждения терроризма и минимизации его последствий, проводить профилактические мероприятия, в том числе и организационно-технические по повышению уровня защищенности опасных объектов.
XS
SM
MD
LG