Accessibility links

Кандидата в президенты Грузии выселили из квартиры


Лидера Союза традиционалистов Грузии Акакия Асатиани, недавно заявившего о намерении баллотироваться в президенты страны, выселили из его квартиры в Тбилиси. Выселение произошло накануне вечером. Квартира Асатиани была заложена банку для получения кредита, сообщает "Грузия онлайн" со ссылкой на его соседей.

Акакий Асатиани в прошлом занимал пост спикера Верховного совета Грузии. О намерении участвовать в президентских выборах он объявил в середине августа. "Я принял решение принять активное участие в кампании и, насколько это будет возможным, ознакомить людей с моим мнением и мнением моих единомышленников, указать пути разрешения существующих проблем", - заявил лидер Союза традиционалистов.

Очередные президентские выборы в Грузии назначены на конец октября. В ЦИК республики уже поступили более 30 заявок от претендентов и выдвинувших их политических сил. От нынешней правящей в республике коалиции "Грузинская мечта" в президенты выдвинут вице-премьер Георгий Маргвелашвили. Партию президента Саакашвили "Единое нацдвижение" будет представлять экс-спикер парламента Давид Бакрадзе.
XS
SM
MD
LG