Accessibility links

На российско-абхазской границе появился комфортный пропускной пункт


Новый пешеходный терминал начал работу в пропускном пункте Адлер на границе России с самопровозглашенной республикой Абхазия. После введения его в строй время ожидания госконтроля гражданами должно значительно сократиться. В последнее время поток людей постоянно растет: в июле границу в обоих направлениях пересекли более миллиона человек.

Появление нового терминала, оборудованного в соответствии с современными требованиями к комфорту, просторными залами, кондиционированным воздухом, местами для отдыха и санитарными комнатами, сделает процесс пересечения границы менее утомительным и сократит время, которое приходится тратить в очередях в ожидании пограничного досмотра, сообщает ИА REGNUM

Как ожидается, максимальная нагрузка на пропускной пункт придется во время проведения 22-х зимних Олимпийских игр и 21-х зимних Паралимпийских игр 2014 года, которые пройдут в Сочи. Кроме того, поток граждан стабильно увеличивается в летний период с началом туристического сезона. Абхазское направление традиционно популярно у туристов из России, и в последние 10 лет поток на нем стабильно растет.
XS
SM
MD
LG