Accessibility links

Глава Южной Осетии принял замминистра МВД России


Глава самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов принял сегодня, 24 августа, в Цхинвали, заместителя министра внутренних дел России Игоря Зубова, прибывшего накануне в республику с рабочим визитом. Во встрече принял участие и глава МВД Южной Осетии Ахсар Лавоев. Леонид Тибилов отметил, что сотрудничество между правоохранительными ведомствами Южной Осетии и России, как и в целом между странами, активно развивается.

Игорь Зубов отметил, что в ходе своего визита он провел встречи с руководством МВД ЮО, осмотрел материально-техническую базу ведомства. "Работа по реализации всех межправительственных и межведомственных соглашений по вопросам охраны общественного порядка продолжается. Мы обсудили ряд мер, касающихся перехода от оказания материально-технического содействия и помощи в охране общественного порядка к совместной работе над конкретными уголовными делами", - сказал Зубов.

По сообщению информагентства "Рес", в ходе встречи Леонид Тибилов рассказал о своей рабочей поездке в Москву и встречах с главой администрации президента России Сергеем Ивановым, министром иностранных дел Сергеем Лавровым, вице-премьером Александром Хлопониным и помощником президента РФ по соцэкономсотрудничеству со странами СНГ, Абхазией и Южной Осетией Татьяной Голиковой.
XS
SM
MD
LG