Accessibility links

Южную Осетию посетила делегация Фонда соцстрахования России


В самопровозглашенную республику Южная Осетия прибыла делегация Фонда социального страхования России во главе с зампредседателя фонда Виталием Линником. В Цхинвали делегацию принял госсоветник главы республики по социальным вопросам Родион Сиукаев, сообщает информагентство "Рес".

Представители российской делегации вкратце ознакомили югоосетинских коллег с действующей системой социального страхования в России. "Мы готовы сделать все возможное, чтобы запустить у вас такой же механизм. В разработке системы вам помогут наши коллеги из Фонда социального страхования и бюджетного департамента", - заявили российские специалисты.

Стороны отметили, что создавать фонд социального страхования в Южной Осетии необходимо исходя из внутренних потребностей республики, поскольку создание российского аналога не представляется возможным из-за различных масштабов. Родион Сиукаев поручил Комитету по налогам и сборам в кратчайшие сроки представить данные о налогоплательщиках среди бюджетников, количество работающих коммерческих структур и предпринимателей.
XS
SM
MD
LG