Accessibility links

В Ингушетии объявлен День траура в связи с убийством секретаря Совбеза


Четверг, 29 августа, в Ингушетии объявлен Днем траура. Как сообщили в пресс-службе главы и республики, соответствующий указ подписал врио главы Ингушетии Юнус-Бек Евкуров. Траур в республики объявлен в связи с трагической гибелью секретаря Совета безопасности республики Ахмета Котиева и сотрудника отдела МВД РФ по Назрани Руслана Котиева в результате вооруженного нападения.

Сегодня в Ингушетии гостелерадиокомпаниями и учреждениями культуры отменены развлекательные мероприятия и передачи. Руководитель республики выразил скорбь по погибшим и соболезнования их родным и близким. Автомобиль, в котором к месту работы следовал секретарь Совбеза, был обстрелян боевиками утром 27 августа. В результате обстрела потерпевшие получили огнестрельные ранения, от которых Руслан Котиев погиб на месте, Ахмет Котиев скончался при доставлении в больницу.

В настоящее время расследование дела, возбужденного по трем статьям УК РФ, продолжается. Основной версией совершения преступления является профессиональная деятельность Ахмета Котиева в должности секретаря Совбеза Республики Ингушетия, в том числе направленная на адаптацию к мирной жизни сдавшихся боевиков, ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG