Accessibility links

В Грузии до сих пор ищут пропавшего без вести дагестанца


Пропавший 16 апреля в Тбилиси Магомед Магомедов был знаком с дагестанцами, которые остались живыми после известной спецоперации в ущелье Лопота. По последней информации, они смогли перейти на территорию Дагестана. Об этом корреспонденту "Фронт ньюс" сообщил один из лидеров неправительственной организации "Вайнахи за права человека" Яуп Борчашвили.

"Магомед Магомедов до прибытия в Тбилиси, жил в Панкисском ущелье и, конечно, мы его знали. Он говорил нам о том, что был знаком с одним дагестанцем, который остался в живых после спецоперации в Лопота и затем смог перейти на территорию Дагестана. По словам Магомедова, дагестанец предлагал ему воевать против российской власти, но получил отказ", – сообщил Борчашвили, хотя на вопрос назвать имя, успевшего покинуть территорию Грузии дагестанца, он не ответил.

Вместе с этим, по словам представителя организации "Вайнахи за права человека", Магомед Магомедов имел информацию о событиях в ущелье Лопота и мог рассказать об этом, но вскоре неожиданно пропал. Местонахождение пропавшего в Тбилиси уроженца Дагестана Магомеда Магомедова пока не установлено. Семья Магомедова и МВД Грузии ищут его безрезультатно уже пятый месяц.
XS
SM
MD
LG