Accessibility links

Президент Грузии требует от правительства обеспечения бесперебойного энергоснабжения Аджарии


Президент Грузии Михаил Саакашвили обеспокоен участившимися случаями отключения электроэнергии населенным пунктам Аджарской автономной республики и призывает правительство обеспечить бесперебойное энергоснабжение этого региона.

По информации администрации президента Грузии, об этом Михаил Саакашвили заявил накануне Хелвачаури, где он посетил предприятие украинской компании Disk M, входящее в так называемую Хелвачаурскую индустриальную зону, и ознакомился с проблемами этого предприятия, возникшими в последний период в результате отключения электроэнергии.

Саакашвили заявил, что индустриальная зона в Хелвачаури была создана прежним правительством для открытия подобных предприятий и трудоустройства местного населения, и нынешнее правительство должно позаботиться о решении возникающих перед бизнесменами проблем. По его словам, у правительства Грузии достаточно денег для того, чтобы закупать электроэнергию, так как прежнее правительство оставило нынешнему миллиарды.

Как передает ИА REGNUM, он призвал правительство обратить внимание на проблемы бизнесменов, поддержать их, обеспечить бесперебойное энергоснабжение, продолжить борьбу с коррупцией и установить порядок.
XS
SM
MD
LG