Accessibility links

Леонид Тибилов и Рашид Нургалиев посетили Ленингорский район Южной Осетии


Лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов и прибывший в республику с рабочим визитом заместитель секретаря Совета Безопасности Российской Федерации Рашид Нургалиев сегодня, 29 августа, посетили Ленингорский район. В частности, они побывали в Цинагарской зоне, где осмотрели резервуары водозабора и источник, который будет наполнять его водой. Об этом информагентству ''Рес'' сообщила пресс-секретарь Тибилова Гана Яновская.

''Как доложил инженер строительной фирмы ООО ''Анна–Эль'' Инал Алборов, к резервуару, который уже почти готов к использованию, осталось провести магистраль (трубопровод), а также облагородить источник. По его словам все подготовительные работы уже завершены, проект прошел соответствующую экспертизу и, если погодные условия будут благоприятными, то уже к началу октября в села поступит вода'', - отметила пресс-секретарь.

По словам Тибилова, времени осталось мало, в такой местности ранняя осень. ''Остался один месяц, за который вы должны проделать все работы от источника до резервуара. Главное накрыть источник, провести работы по его охране и протянуть трубопровод", – сказал он.
XS
SM
MD
LG