Accessibility links

Иванишвили не против участия Саломе Зурабишвили в выборах президента Грузии


Премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили утверждает, что он будет только рад, если бывший министр иностранных дел Грузии Саломе Зурабишвили примет участие в президентских выборах. Об этом говорится в открытом письме Бидзины Иванишвили на обращение Саломе Зурабишвили, опубликованном на его сайте в сети Facebook.

"Я не раз заявлял, что проведение выборов с неуклонным соблюдением беспрецедентно высоких стандартов демократии и действующего законодательства крайне важно для нашей страны и является большим вызовом для нашего правительства. Конкурентность - одна из предпосылок демократичности выборов, и поэтому мы заинтересованы видеть как можно больше достойных кандидатов, вовлеченных в президентскую борьбу. Вы, по моему глубокому убеждению, являетесь достойной личностью, и лично я был бы рад видеть вашу фамилию в избирательном бюллетене", - отвечает на призыв Саломе Зурабишвили премьер-министр Грузии.

Как сообщает информационный портал "Грузия онлайн", вместе с тем он напомнил, что они вместе боролись за утверждение в стране законности и завершение диктата и авторитарного правления одного человека.
XS
SM
MD
LG