Accessibility links

Стороны конфликта в Нагорном Карабахе обвинили друг друга в нарушении режима перемирия


Вооруженные силы Армении подвергли обстрелу азербайджанские войска на линии соприкосновения в Нагорном Карабахе, проинформировали в Минобороны Азербайджана. Баку за 7 месяцев более 7960 раз нарушил режим прекращения огня, заявили в пресс-службе Минобороны Армении.

"ВС Армении 29 августа и сегодня ночью подвергли обстрелу позиции ВС Азербайджана с позиций близ оккупированных сел Тертерского, Геранбойского, Физулинского районов, а также с позиций на безымянных высотах на территории Ходжавендского района", - говорится в сообщении пресс-службы Минобороны Азербайджана, передает информагентство Trend.

По данным Министерства обороны Армении, за 7 месяцев ВС Азербайджана около 1240 раз применили снайперское оружие, около 410 раз крупнокалиберное вооружение, в том числе около 260 раз крупнокалиберное снайперское вооружение, приводит информацию военного ведомства Армении NEWS.am.

Минобороны Нагорного Карабаха заявило об обстреле с азербайджанской стороны 28 августа и ранении военнослужащего. 24 августа, стороны конфликта в Нагорном Карабахе также обвинили друг друга в нарушении режима прекращения огня. В свою очередь мониторинг ОБСЕ, проведенный 1 августа на линии соприкосновения войск в Нагорном Карабахе, нарушений перемирия не выявил.
XS
SM
MD
LG