Accessibility links

Сотрудники радио "Эрети" хотят покинуть Хартию журналистской этики Грузии


Три сотрудника радио "Эрети" собираются покинуть Хартию журналистской этики Грузии. Среди них руководитель информационной службы радио Георгий Аладашвили, Мадона Батиашвили и Каха Купатадзе. "Сотрудники радио "Эрети" полагают, что молчание известного медиа-эксперта Ии Антадзе и Хартии журналистской этики Грузии по поводу событий, развивавшихся вокруг радиокомпании в последние дни, содержат элементы "социальной коррупции" и выходят за всевозможные профессиональные рамки", - говорится в заявлении "Эрети".

По словам руководителя информационной службы радио Георгия Аладашвили, одной из причин выхода из хартии стали комментарии медиа-эксперта Ии Антадзе, оставленные ею на странице в соцсети Facebook владельца радио, Рамаза Самхарадзе.

По словам Аладашвили, хартия должна была сделать заявление или изучить решение, принятое Национальной комиссией по коммуникациям 26 августа, согласно которому, радио "Эрети" не смогло победить в конкурсе на получение лицензии на радиовещание в Тбилиси. Сотрудники радио "Эрети" пока не внесли заявку о выходе из Хартии журналистской этики.

Заявление сотрудников радио удивило члена совета Хартии журналистской этики Натию Купрашвили. Она заявила Media.Ge, что "кажется, будто сотрудники радио искали предлог, чтобы как-нибудь выйти из хартии".
XS
SM
MD
LG