Accessibility links

В Нагорном Карабахе прошли мероприятия в честь 22-й годовщины провозглашения независимости


Праздничные мероприятия по случаю 22-й годовщины провозглашения независимости Нагорного Карабаха начались 1 сентября вечером в городе Шуши и завершились 2 сентября в Степанакерте. Торжественные мероприятия также прошли в районах республики. Для участия в праздничных мероприятиях прибыла делегация из Армении во главе с премьером Тиграном Саркисяном, сообщает портал "Кавказский узел".

В рамках празднований в Шуши 1 сентября состоялась премьера оперы Андрея Бабаева "Арцваберд". Утром 2 сентября по улицам столицы республики торжественным маршем прошли колонны военных, после чего с центральной площади было организовано шествие к Мемориальному комплексу, где прошло возложение цветов в память о погибших в ходе карабахской войны. Вечером на площади Возрождения состоялся показ боевых искусств военнослужащими Армии обороны, потом прошел праздничный концерт с участием артистов Армении и Карабаха, который завершился салютом.

По мнению министра иностранных дел Нагорного Карабаха Карена Мирзояна, "рано или поздно наша независимость будет признана". "Провозгласив 22 года назад независимую республику, мы поставили цель быть признанными, и мы достигнем этого. Нагорно-Карабахская республика будет признана мировым сообществом как государство и как полноценная и полноправная часть мирового сообщества", - заявил Мирзоян на брифинге в Мемориальном комплексе в Степанакерте.
XS
SM
MD
LG