Accessibility links

В Грузии военные мобилизованы из-за угрозы стихийных бедствий


Воинские подразделения Вооруженных сил Грузии приведены в готовность в связи с угрозой чрезвычайных ситуаций из-за разгула природной стихии, сообщает Минобороны страны. Мобилизация объявлена в связи с тем, что сегодня днем, 4 сентября, ожидается распространение циклона, пришедшего с Балтийского моря.

Среди ожидаемых стихийных явлений - сильный ветер, резкое понижение температуры. В западной части Грузии возможны дожди, местами с градом, волнение моря и усиление потока отдельных рек. Также возможна активизация селевых и оползневых участков, сообщает "Грузия онлайн"со ссылкой на Национальное агентство окружающей среды.

Для борьбы с возможными ЧП Минобороны будет координированно работать с министерствами охраны окружающей среды и природных ресурсов, а также регионального развития и инфраструктуры. В чрезвычайном режиме будет работать в том числе и Западная оперативная группировка командования сухопутных войск. Ранее сообщалось, что к 1 сентября в результате ураганного ветра и ливневых дождей десятки тысяч жителей Западной Грузии остались без электроэнергии и около 25 домов оказались в зоне затопления.
XS
SM
MD
LG