Accessibility links

Бокерия: Премьер привел к власти пророссийские силы, создающие угрозу государственности Грузии


Секретарь Совета безопасности Грузии Гига Бокерия утверждает, что никогда не называл премьер-министра российским шпионом, но отмечает, что в команде Бидзины Иванишвили есть пророссийские силы, которых премьер привел к власти, и они создают угрозу демократии в Грузии. Об этом Бокерия заявил в ответ на сегодняшнее утверждение премьер-министра на пресс-конференции в Тбилиси, что Гига Бокерия "оказывается, снял с него обвинение в шпионаже в пользу России".

"Я никогда не называл Иванишвили российским шпионом, но считал и, к сожалению, считаю и сейчас, что его шаги и шаги его команды ослабляют государственность Грузии, нашу безопасность и они входят в интересы именно агрессивной политики Российской Федерации. Новейшим примерном такого заявления можно считать сегодняшнее скандальное заявление премьера о том, что у него нет четкой позиции в отношении Евразийского союза. Хочу напомнить то, что идея Евразийского союза является инструментом Путина для приостановки евроатлантической интеграции соседних государств, уничтожения государственности и суверенитета этих стран и превращения их в сателлиты России", - цитирует Бокерия портал "Грузия онлайн".

По его словам, тревожно, если демократически избранная власть Грузии и ее премьер не имеют четкой позиции по такому вопросу, но проблема более глубокая, чем это скандальное и тревожное заявление. "В команде премьера есть декларированные пророссийские силы. Эти силы Иванишвили привел к власти и они напрямую создают угрозу суверенитету, безопасности и демократии Грузии", - заявил Бокерия.
XS
SM
MD
LG