Accessibility links

В Чечне избирательные участки взяты под круглосуточную охрану


Сотрудники правоохранительных органов Чечни с сегодняшнего дня, 5 сентября, взяли под круглосуточную охрану все здания, в которых располагаются избирательные участки, где 8 сентября пройдет голосование по выборам депутатов республиканского парламента. С 30 августа до завершения выборов подразделения и службы МВД республики переведены на усиленный вариант несения службы.

"Все 438 избирательных участков взяты под круглосуточную охрану сотрудниками полиции, а в горных районах и отдаленных населенных пунктах к этим мероприятиям привлечены и военнослужащие внутренних войск", - рассказал источник в правоохранительных органах. По его словам, в обеспечении безопасности в единый день голосования будет задействовано порядка четырех тысяч силовиков, непосредственно перед днем голосования участки и прилетающие к ним территории проверят саперы, передает портал "Кавказский узел".

ЦИК Чечни в свою очередь сообщает о полной готовности к предстоящим выборам. 29 августа в участковые избирательные комиссии (УИК) были переданы списки избирателей, а также открепительные удостоверения - они до 7 сентября будут выдаваться гражданам, которые в день голосования не смогут прийти на свои участки. В выборах участвуют 17 партий. В действующем парламенте Чечни 40 мандатов имеют члены "Единой России" и один - "Справедливой России".
XS
SM
MD
LG