Accessibility links

Дагестанский "Анжи" стал мировым лидером по доходам от продажи футболистов


В результате распродажи основных игроков махачкалинский футбольный клуб "Анжи" получил около 136 миллионов евро и стал мировым лидером в сезоне 2013-2014 по доходам от продажи футболистов. В начале августа владелец клуба Сулейман Керимов принял решение сократить финансирование, отказавшись от спортивных "звезд" и ориентируясь на местных воспитанников.

Всего в летнее трансферное окно "Анжи" продал игроков на общую сумму 136,3 миллиона евро, со ссылкой на сервис Transfermarkt.de, предоставляющий информацию о трансферах игроков, пишет "Лента.ру". Больше всего денег - 39 миллионов евро - клуб из Махачкалы получил от продажи бразильского полузащитника Виллиана в лондонский "Челси". При этом самый дорогой футболист команды Самуэль Это'О покинул "Анжи" бесплатно, на правах свободного агента.

В тоже время на покупку игроков в текущем сезоне "Анжи" потратил около 60 миллионов евро, причем часть из купленных игроков уже покинули команду. А с января 2011 года на трансферы клуб в общей сложности направил почти 234 миллионов евро, подсчитало РБК.
XS
SM
MD
LG