Accessibility links

У кандидата в президенты возникли вопросы к премьеру Иванишвили


Кандидат в президенты Грузии Нестан Киртадзе обращается к премьер-министру Бидзине Иванишвили с несколькими вопросами и ждет ответов лично от него. Первый вопрос касается фонда развития сельского хозяйства и сотрудничества между данным фондом и министерством сельского хозяйства.

"Премьер оказался в неловком положении на вчерашней пресс-конференции, когда журналист задал ему вопрос о развитии сельского хозяйства. Оказалось, что фонд, которым руководит премьер, не в курсе того, сколько проектов профинансировано, сколько инвесторов вошло, какие суммы они вложили, какие проекты были профинансированы, целенаправленны ли они на развитие сельского хозяйства, произошла ли инвентаризация сельскохозяйственных земель, начата ли справедливая передача земель крестьянам", - заявила Киртадзе.

По ее словам, Конституция обязывает премьера, чтобы все фонды были прозрачными, в том числе и фонд развития сельского хозяйства. "Этот проект провалился, господин премьер. Налицо только обработанные земли нескольких сел вдоль трасс. На самом деле, крестьяне брошены на произвол судьбы к осени-зиме", - приводит слова кандидата в президенты портал "Грузия онлайн".
XS
SM
MD
LG