Accessibility links

Завтра Бидзина Иванишвили посетит с официальным визитом Латвию


Завтра премьер-министр Грузии Бидзина Иванишвили вместе с грузинской делегацией посетит с официальным визитом Латвию. В рамках двухдневного визита запланированы встречи с президентом Латвийской республики Андрисом Берзиньшем и премьер-министром Валдисом Домбровскисом. Также состоятся встречи со спикером парламента Солвиты Аболтини и министром иностранных дел Латвии Эдгаром Ринкевичсем.

Кроме того, в рамках визита, Бидзина Иванишвили встретится с генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером. 7 сентября премьер-министр Грузии примет участие в дискуссиях Рижской конференции на тему "Восточное партнерство от Вильнюса до Риги, предстоящий путь" и "Что является стратегическим видением Евросоюза". Премьер-министр возложит венки к монументу Свободы, а также посетит Музей оккупации Латвии.

По информации портала "Грузия онлайн", в состав грузинской делегации войдут министр иностранных дел Майя Панджикидзе, министр экономики и устойчивого развития Георгий Квирикашвили, госминистр Грузии по вопросам интеграции в европейские и евроатлантические структуры Алекси Петриашвили и глава Национального инвестиционного агентства Георгий Петрая.
XS
SM
MD
LG