Accessibility links

Главы МИД стран Бенилюкса обсудили в Грузии вопросы евроинтеграции страны


Главы внешнеполитических ведомств стран Бенилюкса проводят встречи в Грузии с представителями властей. Европейские дипломаты уже пообщались с их грузинской коллегой Майей Панджикидзе и премьером Бидзиной Иванишвили. В рамках двухдневного визита министры встретятся также с президентом Грузии, представителями парламента и гражданского общества.

В состав делегации входят заместитель премьер-министра Бельгии, министр иностранных дел, внешней торговли и развития сотрудничества Дидье Реиндерс, министр иностранных дел Нидерландов Франс Тимерман и вице-премьер Великого Герцогства Люксембург, министр иностранных дел и миграции Жан Асерборн, передает портал "Грузия онлайн".

"В ходе встречи мы обсудили двусторонние отношения, существующую в стране политическую ситуацию и текущие процессы, предстоящие президентские выборы и подготовку к Вильнюсскому саммиту, где состоится подписание соглашения об ассоциации и свободной торговле с Евросоюзом", - отметила глава грузинского МИДа. По словам Майи Панджикидзе, министры стран Бенилюкса посещают Грузию в таком формате впервые.
XS
SM
MD
LG