Accessibility links

Граждане Грузии смогут покинуть Сирию в воскресенье


Министерство иностранных дел Грузии приобрело для находящихся в Сирии 18 грузинских граждан авиабилеты на рейс Бейрут-Стамбул-Тбилиси на ближайшее воскресенье, 8 сентября, чтобы они смогли вернуться на родину, сообщает "Новости-Грузия" со ссылкой на внешнеполитическое ведомство.

"29 августа МИД Грузии стало известно, что в Сирийской Арабской Республике находятся граждане нашей страны. 30 августа 18 человек согласились вернуться на родину и попросили помощи в приобретении билетов из Бейрута в направлении Тбилиси", - сказано в сообщении.

МИД на следующий день приобрел для граждан страны авиабилеты по направлению Бейрут-Каир-Тбилиси на 1 сентября, но они воздержались от поездки в этот день. "Затем министерство забронировало билеты на 5 сентября, но и на этот раз получило отказ от соотечественников покинуть Сирию, что создало организационные сложности для внешнеполитического ведомства", - говорится в сообщении. При этом отмечается, что МИД и посольство в Каире (его полномочия распространяются на Сирию и Тунис) максимально использовали все возможные ресурсы для оказания своевременной помощи, и в результате граждане Грузии отправятся на родину 8 сентября.
XS
SM
MD
LG