Accessibility links

Зять певца Сосо Павлиашвили приговорен к 20 годам за убийство


Суд присяжных сегодня, 6 сентября, вынес обвинительный вердикт в отношении трех обвиняемых в убийстве бизнесмена Автандила Адуашвили - зятя известного певца Сосо Павлиашвили Вахтанга Чхапелия, Гелы Убилава и Кобы Куруа, которых Тбилисский городской приговорил к 20 годам лишения свободы.

Антон (Автандил) Адуашвили был застрелен в своей машине в ноябре 2012 года. Обвинения по делу были предъявлены шестерым. "Обвинительный вердикт вынесли 12 присяжных заседателей. Вахтанг Чхапелия, Гела Убилава и Коба Куруа были признаны виновными в умышленном убийстве Антона Адуашвили при отягчающих обстоятельствах. Обвинительный вердикт был вынесен восемью голосами против четырех", - говорится в заявлении суда.

Семья погибшего Адуашвили обвинила в его убийстве Сосо Павлиашвили. В свою очередь в прокуратуре заявили, что, несмотря на то, что в деле есть "определенные предположения о реальной связи Павлиашвили с преступлением", у нее нет прямых улик, которые необходимы для предъявления обвинения. В связи с этим ведется следствие по выделенному отдельно уголовному делу и не исключено, что Павлиашвили будет вызван на допрос.

Как передает "Новости-Грузия", адвокаты певца категорически отрицают его причастность к убийству бизнесмена. Сам Сосо Павлиашвили заявил телекомпании "Рустави 2", что являлся лучшим другом убитого бизнесмена, и считает абсурдным распространенную в СМИ информацию о его причастности к убийству.
XS
SM
MD
LG