Accessibility links

Иванишвили провел встречу с президентом Латвии


Глава кабинета министров Грузии продолжает визит в Латвию. На этот раз Бидзина Иванишвили провел встречу с президентом Андрисом Берзиньшем и поблагодарил его за поддержку территориальной целостности Грузии и ее интеграции в европейские и евроатлантические структуры.

По информации портала "Грузия онлайн", в ходе визита в Латвию премьер-министр Грузии сегодня, 6 сентября, также встретился со своим коллегой Валдисом Домбровскисом. Запланированы и встречи со спикером латвийского сейма Солвитой Аболтиней, а также с министром иностранных дел Польши Радославом Сикорским и генеральным секретарем ОБСЕ Ламберто Заньером.

В субботу Иванишвили примет участие в дискуссиях Рижской конференции на тему "Восточное партнерство от Вильнюса к Риге, предстоящий путь" и "Что является стратегическим видением Евросоюза". Кроме того, в ходе визита глава грузинского правительства возложит венок к монументу Свободы в Риге, установленному в 1935 году в память о павших борцах за независимость Латвии, а также осмотрит Музей оккупации Латвии.
XS
SM
MD
LG