Accessibility links

В США 59 членов "Армянской силы" признали вину в убийствах и мошенничестве


В США еще восемь членов группировки "Армянская сила" признали вину в серии преступлений, среди которых грабежи, убийства, похищения, вымогательство, мошенничество, контрабанда наркотиков и нелегальный оборот оружия. Таким образом общее число признавшихся достигло 59 человек. Все обвиняемые были задержаны в 2011 году в ходе масштабной операции, всего перед судом предстали 70 человек.

По данным правоохранительных органов, "Армянская сила" организовывала многочисленные мошеннические схемы. Например, ее члены устанавливали на банкоматы скиммеры и подделывали дебетовые и кредитные карты. Кроме того, они занимались хищениями персональных данных и открывали в банках HSBC и Bank of America счета на подставных лиц.

"Армянская сила" появилась в 1980-х в Лос-Анджелесе. В банду входили преимущественно выходцы из Армении и других советских республик. Всего группировка насчитывала не менее 250 членов, не считая пособников, формально не входивших в нее. Вынесение приговоров членам "Армянской силы" начнется 25 ноября, некоторым обвиняемым грозит более ста лет тюрьмы, сообщает РИА Новости.
XS
SM
MD
LG