Accessibility links

Полиция установила авторов ложных сообщений о бомбах на телеканалах "Рустави 2" и "Имеди"


МВД Грузии установило личности сообщивших на пульт службы "112" о наличии взрывного устройства в зданиях телекомпаний "Рустави 2" и "Имеди", однако не называет их. Сообщается, что оба автора ложного звонка задержаны представителя правоохранительных органов, сообщает "Новости-Грузия".

"В результате работ по разминированию было установлено, что вызовы были ложными - в зданиях не были обнаружены мины. Представители правоохранительных органов задержали авторов ложных вызовов через несколько часов после осуществления звонка. Следствие ведется по факту ложного сообщения о терроризме", - говорится в заявлении МВД.

Сообщения о взрывчатке в зданиях центральных грузинских телекомпаний - "Рустави-2" и "Имеди", поступили в Центр оперативного управления неотложной помощи МВД Грузии "112" сегодня, 12 сентября, с интервалом в несколько часов. На место прибыли саперы, кинологи и криминальная полиция, все находившиеся в зданиях люди были эвакуированы.

"Экипажи патрульной полиции, сотрудники криминальной полиции, саперы и кинологи прибыли на место сразу после получения вызова. В целях безопасности представители правоохранительных органов эвакуировали находящихся в здании людей, оградили прилегающую территорию и охраняли периметр", - отмечено в заявлении МВД.
XS
SM
MD
LG