Accessibility links

Установлена личность устроившего стрельбу в Адмиралтействе в Вашингтоне


Правоохранительным органам удалось установить личность устроившего накануне стрельбу в здании штаба службы обеспечения ВМС США в Адмиралтействе в Вашингтоне, в результате которой, по уточненным данным, погибли 13 человек, сообщает информагентство Associated Press.

По информации ФБР, огонь в Адмиралтействе открыл 34-летний Аарон Алексис из города Форт-Уорт, который был резервистом ВМС и служил в подразделении, занимавшемся обеспечением флота. В 2011 году, заявили представители командования ВМС, Алексис был уволен с работы после нескольких эпизодов халатного исполнения своих обязанностей. Собеседники агентства, причастные к расследованию, также сообщили, что Алексис ранее попадал в поле зрения правоохранительных органов. Они также рассказали, что в здание Алексис, по предварительным данным, проник, используя удостоверение одного из сотрудников ведомства. Расследование не называет возможных мотивов преступника. Ранее неофициальные источники заявляли, что стрельбу открыл сотрудник ВМС США, которого недавно "перевели на другую работу или уволили".

Первоначально сообщалось о нескольких стрелках, проникших в здание, один из которых был убит полицейскими. Позже представители правоохранительных органов уточнили, что стрелявший был один и его удалось уничтожить. В розыск по подозрению в причастности к стрельбе в Адмиралтействе были объявлены еще два человека. К вечеру правоохранительным органам удалось установить, что один из объявленных в розыск не причастен к произошедшему. Еще один подозреваемый - чернокожий мужчина 40-50 лет - по-прежнему числится в розыске, сообщает Lenta.ru.
XS
SM
MD
LG