Accessibility links

Дома, где прячутся боевики, пойдут под снос - глава Ингушетии


На экстренном заседании антитеррористической комиссии, состоявшемся накануне в администрации Сунженского района Ингушетии, где утром во время попытки задержания автомашины, начиненной взрывчаткой, произошел взрыв, в результате которого один сотрудник МВД Маршаури Магомед погиб, еще один ранен, глава республики Юнус-Бек Екуров потребовал от всего силового блока и местных муниципальных властей усиления профилактической работы по предотвращению терроризма.

Отдав должное профессиональным действиям сотрудников полиции в случившейся чрезвычайной ситуации, руководитель республики отметил недостаточную роль местных властей в предотвращении случившегося. Глава региона еще раз призвал муниципальные власти проявлять максимальную бдительность в борьбе с проявлениями терроризма и предупредил о том, что заброшенные дома и объекты, где прячутся бандиты, а также земельные участки будут изыматься.

Кроме того, на встрече с родственниками задержанного преступника Юнус-Бек Евкуров сказал, что жесткие меры будут приняты и в отношении семьи, которая приютила участника НВФ Барчишвили. "Дом, в котором проживал бандит, будет снесен, а земля изъята. На этом месте мы построим квартирный дом для специалистов села. Кроме того, все, кто будет давать кров, продукты питания и оказывать другую помощь бандитам, становятся фигурантами уголовных дел о пособничестве боевикам ", - заявил глава республики, передает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG