Accessibility links

В столице Южной Осетии открыли сквер имени Расула Гамзатова


В Цхинвали состоялось торжественное открытие сквера имени выдающегося советского и российского поэта, публициста и общественного деятеля, уроженца Дагестана Расула Гамзатова. В церемонии приняли участие лидер самопровозглашенной республики Южная Осетия Леонид Тибилов, члены правительства и парламента республики, представители творческой интеллигенции, а также представители зарубежных делегаций, приехавшие в Южную Осетию на празднование Дня Республики.

Выступая на торжественной церемонии, Леонид Тибилов поблагодарил гостей и отметил, что среди всех праздничных мероприятий открытие сквера Гамзатова является одним из самых важных. Он также заверил присутствующих, что в скором времени сквер будет полностью благоустроен. Леонид Тибилов также поздравил представителей Республики Дагестан с избранием нового главы Рамазана Абдулатипова, сообщает информагентство "Рес".

Участники автопробега, посвященного 90-летию Расула Гамзатова "Журавли", которые также присутствовали на торжественной церемонии, преподнесли в дар югоосетинскому лидеру бурку, папаху и кинжал. Во время церемонии для присутствующих прозвучали стихи Расула Гамзатова в исполнении учеников цхинвальских школ и знаменитая песня "Журавли" на осетинском языке.
XS
SM
MD
LG