Accessibility links

В трех тбилисских школах сорван учебный процесс из-за сообщения о бомбе


В Тбилиси сегодня, 20 сентября, в публичных школах №35 и №24 была объявлена эвакуация. Также до этого эвакуация была осуществлена из здания публичной школы №21. После проверки зданий специалистами на наличие взрывных устройств, правоохранители заявили, что сообщения оказались ложными, передает информационный портал "Грузия онлайн".

По информации главы службы по связям с общественностью МВД Нино Гиоргобиани, информация о наличии бомбы поступила в службу экстренной помощи "112". По ее словам, личности звонивших уточняется. Хотя по предварительной информации, во всех трех случаях звонки о наличии в школах взрывных устройств осуществил один и тот же человек.

За последнюю неделю в Грузии поступило около 15 ложных сообщений о бомбах в разных зданиях, в основном от несовершеннолетних. Специалистам пришлось по нескольку раз проверять здания телекомпаний "Имеди", "Рустави 2" и "Маэстро", а также здание парламента в Кутаиси, тбилисский аэропорт, филиал ProСredit Bank в городе Хашури и школы в селе Двабзу Озургетского района. МВД пообещало строго наказывать авторов ложных вызовов. Парламент уже начал работу над ужесточением законодательства - депутаты решили перевести ложное сообщение о терроризме в категорию тяжких преступлений и увеличить максимальный срок наказания с 3 до 5 лет лишения свободы.
XS
SM
MD
LG