Accessibility links

В Карачаево-Черкесии с должников по электроэнергии взыскали 3,5 млн рублей


86 потребителей электроэнергии из 97 абонентов-неплательщиков Карачаево-Черкесии погасили свою задолженность после получения уведомления об отключении их от энергоснабжения в течение трех дней - с 21 по 23 сентября, сообщили в пресс-службе ОАО "МРСК Северного Кавказа".

С начала сентября в региональный филиал структуры энергосбытовой компанией направлено 940 заявок об ограничении электроснабжения для абонентов-неплательщиков, задолжавших 3 миллиона 923 тысяч рублей. В их числе - 854 физических лиц и 86 юридических лиц. После получения предупреждения об отключении от питающей линии, 796 абонентов, в том числе 712 физических и 84 юридических лиц, погасили имеющиеся долги за электроэнергию в сумме 3,516 миллиона рублей. Отключены от электроснабжения 137 недобросовестных потребителей, задолжавших 397 тысяч рублей.

По информации пресс-службы компании, всего с начала месяца наибольшее количество предупреждений об отключении от питающей линии в случае непогашения долга за потребленную электроэнергию получили 375 абонентов Прикубанского, 26 - Малокарачаевского района и 140 - Адыге-Хабльского районов республики, сообщает ИА REGNUM.
XS
SM
MD
LG