Accessibility links

Чуркин обвинил Саакашвили в русофобии и усомнился в его психическом здоровье


Выступление президента Грузии на Генассамблее ООН носило русофобский и антиправославный характер, заявил постоянный представитель РФ при ООН Виталий Чуркин. Это заявление дипломат сделал после выступления Михаила Саакашвили на Генассамблее ООН, в ходе которого делегация РФ в знак протеста покинула зал заседания, передает РИА Новости.

"На этот раз это было даже не выступление, а набор бредовых измышлений, носивших не просто антироссийский, а русофобский и антиправославный характер. К счастью для грузинского народа, близок закат политической карьеры этого человека, чье психическое состояние требует профессиональной оценки", - заявил постпред РФ.

Президент Грузии во время своего выступления на сессии Генассамблеи ООН в среду, 25 сентября, заявил, что гордится успехами, достигнутыми страной в период его правления, обвинил Россию в аннексии территорий и усомнился в том, что отношения между Грузией и РФ улучшатся, "несмотря на приход к власти нового руководства". Также Саакашвили утверждал, что Евразийский союз создается Россией как альтернатива Евросоюзу. В обслуживании имперских амбиций президент Грузии обвинил представителей Русской православной церкви.
XS
SM
MD
LG