Accessibility links

Абашидзе: На встречах с Карасиным мы не касаемся тем, где невозможно достичь консенсуса


По словам спецпредставителя премьер-министра Грузии по взаимоотношениям с РФ Зураба Абашидзе, в ходе прямого грузино-российского диалога "мы пока не касаемся тем, в которых на данном этапе невозможно достижение консенсуса", передает информационный портал "Грузия онлайн".

Выступая в парламенте сегодня, 27 сентября, на совместном заседании нескольких комитетов, Абашидзе сказал, что "с самого начала двустороннего формата грузино-российского диалога мы договорились, что на данном этапе не будем касаться тех тем, в которых невозможно достигнуть прогресса". Спецпредставитель премьера отметил, что в ходе этого формата достаточно конструктивно обсуждаются темы, в которых возможен результат. "Имеются ввиду вопросы, касающиеся восстановления и развития торгово-экономических, транспортных и гуманитарно-культурных отношений двух стран, в этих направлениях достигнут немалый успех", - сказал Абашидзе.

Первая встреча Абашидзе и замминистра иностранных дел РФ Григория Карасина состоялась 14 декабря 2012 года в пригороде Женевы, последующие две встречи прошли в Праге 1 марта и 5 июня этого года. Переговоры Абашидзе и Карасина являются первым прямом диалогом официальных лиц двух стран после 2008 года. Ранее премьер-министр Бидзина Иванишвили заявлял, что "эти встречи играют позитивную роль в процессе нормализации отношений двух стран".
XS
SM
MD
LG