Accessibility links

Кулумбегов поручил разобраться с незаконными свалками и строительством в Цхинвали


Накануне, 27 сентября в Цхинвальской горадминистрации прошло совещание под руководством заместителя председателя правительства самопровозглашенной республики Южная Осетия Доментия Кулумбегова, посвященное поиску затянувшихся и, по мнению горожан, уже неразрешимых проблем городского хозяйства.

В совещании также приняли участие руководитель аппарата правительства Олег Гаглоев, заместитель председателя правительства Гурам Мелкоев, глава Минфина Аза Хабалова, замминистра строительства и архитектуры Сергей Гаглоев, столичный градоначальник Алан Алборов и другие официальные лица, сообщает RSOnews.

Кулумбегов в частности отметил, что для решения огромного количества накопившихся городских проблем нужна слаженная работа, в том числе, и республиканских структур. Более того данные проблемы могут быть решены только совместными усилиями. В свою очередь мэр Цхинвали Алборов подчеркнул необходимость вернуться к функционированию оперативного штаба по благоустройству югоосетинской столицы, упраздненного после прихода к власти Леонида Тибилова.

По словам Алборова, в настоящее время, основной социальной проблемой Цхинвали является отсутствие возможностей у жителей получить социальное жилье. В завершении совещания Доментий Кулумбегов дал поручение городской администрации разработать систему штрафов и других санкций за незаконные свалки мусора, а также потребовал пресечь участившиеся факты незаконного строительства в Цхинвали.
XS
SM
MD
LG