Accessibility links

На инвестфоруме в Сочи Южная Осетия представила проект спортивной базы


В рамках проходящего в Сочи XII Международного инвестиционного форума самопровозглашенная республика Южная Осетия представила проект спортивной базы в селении Кросс, рассчитанный на размещение 200 человек. В случае реализации проекта в республике появится около 300 рабочих мест, рассказал представитель Минэкономразвития Южной Осетии.

Инвестиционные вложения в проект базы, представленный на форуме Южной Осетией, должны составить 500 миллионов рублей. Предполагается, что на базе будут проходить сборы спортсменов из Южной Осетии и России, а также база станет местом отдыха обычных граждан, рассказала корреспонденту "Кавказского узла" первый заместитель министра экономического развития Южной Осетии Инна Грунвальд.

"Планируется обеспечение базы натуральными продуктами местного производства высшего экологически чистого качества. Думаю, мы создадим около 300 рабочих мест", - рассказала Инна Грунвальд. Она отметила, что инвестора для данного проекта пока не нашли, но он вызвал интерес у участников форума. Проект внесен в инвестиционную программу республики, для его реализации предполагается создать государственно-частное партнерство.
XS
SM
MD
LG