Accessibility links

"Хизбалла" опровергала данные о сокращении своих сил в Сирии


Источники в движении "Хизбалла" опровергли информацию о возможности сокращения численности своих боевиков в Сирии. Ранее официальные источники сообщили газете al-Hayat, что движение планирует сократить численность сражающихся на стороне правительситвенных сил против повстанцев. При этом источники утверждали, что "Хизбалла" сделает это, не привлекая внимания средств массовой информации.

Также ранее президент Ливана Мишель Сулейман заявил, что "в интересах всех сторон осуществление Декларации Баабда". Он заявил, что данное соглашение между основными ливанскими политическими блоками о неучастии Ливана в региональных кризисах "будет осуществлено рано или поздно", передает ИА REGNUM.

Между тем Ливанская армия взяла под контролль ситуацию в городе Баальбеке на востоке страны, где 28 сентября в результате столкновений между членами "Хизбалла" и одного из суннитских кланов погибли пять человек. Накануне военные осуществляли патрулирование и развертывание контрольно-пропускных пунктов. Сообщается, что 6-й батальон армии занял все КПП "Хизбалла" на въездах в Баальбек в рамках соглашения, по условиям которого армия восстановит порядок в городе.
XS
SM
MD
LG