Accessibility links

В Ереване открылось представительство германского концерна IMZ


В столице Армении открылось официальное представительство концерна Innovation Medizin Zentrum, считающегося самым крупным союзом медицинских клиник в Германии. В ереванском центре будут работать немецкие специалисты, кроме того, регулярно будут приезжать специалисты из других стран. Также будет оказана помощь армянским специалистам пройти переподготовку в Германии, сообщает "Новости-Армения".

Директор и главный врач IMZ, доктор медицинских наук, профессор Арсен Бабаян отметил, что открытие представительства в Армении было обусловлено спросом. "За последние годы приток пациентов в Евросоюз из других стран мира, в том числе, из Армении, увеличился в разы. После лечения пациенты возвращаются на родину, и контакты с врачами усложняются. Наше представительство нацелено на решение этих проблем, а также юридических вопросов", - сказал Бабаян сегодня, 30 сентября, на пресс-конференции.

Одной из функций представительства IMZ станет предоставление консультаций, поскольку для многих больных сегодня затруднительно отправиться в Германию на лечение. Врачи будут проводить больным консультации и отправлять историю болезни в Германию, где будет назначаться соответствующее лечение. Бабаян отметил, что в представительстве будут осуществлять также услуги по диагностике заболеваний, а цены будут сопоставимы с немецкими. "Лечение в Германии является самым дешевым и качественным в Европе", - добавил главврач IMZ.
XS
SM
MD
LG