Accessibility links

В Северной Осетии Банк развития регионов испытывает нехватку наличности


В Северной Осетии вкладчики Банка развития регионов (БРР) начали испытывать трудности, связанные с получением своих вкладов. Среди населения республики стали распространяться слухи о том, что банк не в состоянии выполнять свои обязательства перед клиентами, предает ИА REGNUM.

"В данный момент банк испытывает нехватку наличных денег в первую очередь из-за того, что наши клиенты - физические лица снимают вклады даже по тем депозитам, по которым еще не наступил срок погашения. Конечно, нам в такой ситуации планировать свою деятельность сложно. Подразделения банка не справляются с возросшим наплывом вкладчиков. Но, тем не менее, мы стараемся выполнять свои обязательства перед клиентами", - прокомментировал ситуацию председатель правления АКБ БРР Сергей Доев.

Национальный банк Северной Осетии в ежедневном режиме осуществляет мониторинг ситуации в кредитно-финансовой среде, и как отметила председатель Нацбанка Ирина Дзиова, полученные данные говорят о том, что повода для беспокойства у граждан нет. "Банковская система нашей республики, на наш взгляд, функционирует стабильно. Более того, динамично развивается, растет кредитный портфель, растут вклады населения, что свидетельствует об определенном доверии общества к банкам. И это понятно, поскольку банковские вклады гарантирует государство", - подчеркнула Дзиова.
XS
SM
MD
LG