Accessibility links

НПО Грузии запустили портал, где граждане смогут фиксировать нарушения на выборах


Ассоциация молодых юристов Грузии (GYLA), организация "Международная прозрачность – Грузия" (TI) и "Международное общество справедливых выборов и демократии" (ISFED) сегодня, 2 октября, провели презентацию портала о выборах. Цель портала – предоставление заинтересованным лицам многообразной информации по выборам в Грузии.

На ElectionsPortal.ge будут фиксироваться предположительные нарушения, выявленные неправительственными организациями и гражданами как в период перед президентскими выборами и в день выборов, так и в поствыборный период, которые будут наноситься на электронную карту Грузии по регионам. Портал также будет осуществлять информирование граждан об избирательных правах и процедурах в период выборов.

Как отметила руководитель избирательного проекта GYLA Лела Талиури, информацию о нарушениях в избирательный период порталу ElectionsPortal.ge сможет передавать любой гражданин. В случае если гражданин пожелает остаться анонимным источником, администрация портала не станет размещать публично информацию об авторе сообщения.

Присылаемые гражданами сообщения будут размещаться на ElectionsPortal.ge после прохождении фильтрации. "Сообщения будут фильтроваться для того, чтобы они не содержали нецензурной лексики и не использовались для политических целей", - отметила Талиури в беседе с Media.Ge. ElectionsPortal.ge работал и в период парламентских выборов 2012 года. Тогда на портале размещалась информации о нарушениях в избирательный период.
XS
SM
MD
LG